Почему возникает чувство тревожности без повода, или ожидание или готовность к чему то плохому когда все хорошо? - вопрос №3035519

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.
«Без повода» — не возникает ничего. Другое дело, когда это «повод» — не осознается. Т.е. Ваше сознание его «не видит» (истинная причина находится глубоко в бессознательном). В этом случае необходимо обратиться к специалисту (психологу) для выявления и проработки истинных причин Вашего состояния. Обращайтесь.
Потому что вы тревожный человек. А в чем корни вашей тревожности можно понять, только если вы расскажете нам о себе гораздо более подробно.
Уважаемая Мария!
Это повышенная тревожность..
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
 При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
 будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!