Здравствуйте! Очень больно ходить по большому даже немогу подуца так болит, а есле какаю то маленьким збитым калом. Подскажыте пажалуста что делать. - вопрос №3035689

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее всего у Вас обострение геморроя. Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

Покажитесь хирургу или проктологу как можно скорее.