Блуд - вопрос №303601

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и я не знаю как мне быть;( помогите!!! Пол года назад я познакомилась с молодым человеком и сразу поняла, что он мой будущий муж! Я до него не вела никаких плотских отношений и с ним не собиралась. Но молодой человек настоял! И я очень сильно любя его, потдалась на его уговоры! После этого унас произошла ситуация, после которой мне пришлось пить средства экстренном контроцепции! Мне очень стыдно и этот грех на моей душе лежит уже почти пол года, я не знаю как сказать об этом на исповеди! Помогите советом пожалуйста!!!
2 ответа

Ответы

Иисус является «умилостивлением за грехи всего мира». Ваш грех вместе с грехами всех людей во все времена был возложен на Христа. И наш с вами грех унёс Его в могилу. Он Сам полностью понёс и выплатил долг всего человечества. Он принял смерть отверженного Богом человека оттого, что Бог отвернулся от нашего греха, который был возложен на Него. Возмездие за грех уже не требуется, потому что оно уже состоялось. Поэтому, кроме покаяния и благодарности Ему за Его жертву, все остальные чувства, связанные с нашим грехом, нагнетаются не Богом, а сатаной. Не слушайте вы его. Взирайте на крест Христов, где Он сказал: «Совершилось», приняв ПОЛНОЕ возмездие за все наши грехи.

   Крест Христов нам открывает две истины:

1. Без личного присутствия Христа в нашем сердце максимум, на что мы способны — это распять нашего Господа.

2. Перенося самоя тяжкое испытание, Иисус не отверг, не отрёкся и не отказался от человечества, а это значит, что мы с вами приняты небесами, и Бог по своей собственной инициативе никогда не оставит и не «изгонит вон» никакого человека. Единственной причиной для вечной погибели какого-то человека может быть только его собственное решительное, окончательное и бесповоротное отречение от Христа. А от вашего сообщения таким отречением и не пахнет.

   Слава Богу. Вы приняты небесами!

Поверьте, священник на исповеди и не такое слышит, так что вы его этим не удивите. Расскажите всё как есть — все равно грех сделан. Простить-то грехи Господь вам может и без священника, но сила исповеди не столько в прощении, сколько в исцелении от греха. «Признавайтесь друг перед другом в согрешениях ваших, чтобы вам исцелиться». Не бойтесь рассказывать, потому что таинство исповеди как раз и совершается тогда, когда СТЫДНО.