Здравствуйте ,мне всего 18 лет ,у прости что несколько раз вам отправила сообщения по своей пролеме ,у меня просто не получается открыть емеил старый ,я сделала новый Ну так. Я уже на протяжение 2 - вопрос №3036214

лет или больше испытываю странное состояние, сейчас это состояние длится около 3 месяцев может больше и не уходит совсем изо дня в день, я чувствую как будто ничего нет, нет мира, не людей, нет меня, как будто это все илюзия, как будто я смотрю со стороны на фильм, я чувствую автономность в своих движений и как будто я робот, я все делаю осозноно и как будто не осознано, я не понимаю я могу вести логические диалоги, ч могу притворяться что мне весело, как будто я обысная но в голове только и сидит мысль ничего нет меня нет, это все илюзия, я смотрю на себя и как будто я не та, я как будто не настоящие я часто щипаю себя что бы убедиться что я чувствую боль а иногда мне кажется что и не чувствую, я перестала испытывать любовь, родители и все близкие люди стали мне никем, я не люблю никого, люди стали меня раздрожать, я хочу быть одна, я хочу уйти и просто ходить сидеть и думать об этом, я не хочу разговаривать вать ни скем, если мне не дают уйти я стараюсь одеть наушники, если не получается я очень агрессивная и ругаюсь со всеми, на слёзы меня пробивает постоянно и без повода, я плачу даже по мультикам, я стала как будто не слышать маму, я серьёзно не слышу что она говорит не знаю почему, я забываю все что мне говорят иногда мои действия не запоминаются и сложно вспомнить но это это редкое состояние, я не могу меня все бесит, все бесят, я очень боюсь за это состояние, я больная, у меня шизафриния? Может это нормально? Если нет какого быть нормальной? я не хочу ни с кем гулять, я перестала общаться с друзьями, я хочу быть одна, не могу выносить людей, я старалась себе внушить что я придумала что мир не настоящий, но ничего не получается, ещё есть такая мысль что если я что-то сделаю мне сойдёт с рук, я могу набрать, и так Далия, я стала нейтрально относится к тому как мама орёт ругает меня за что либо, я не испытываю обиду и агрессию по поводу этого, мне все равно.Я не могу избавится от состояния нериальности ни на секунду, мне так интересно какого этого не испытывать, я боюсь сказать маме думаю она не поверит скажет я вру или что-то такое, придумываю и я понимаю что это звучит как полный брет, но я не вру, все так и есть и меня безумно бцгает это состояние, я не чувствую себя настоящей, я хочу быть с мальчиком но яре могу любить себя, я не могу любить его, как будто чувств нет, я не могу ничего, я очень боюсь, я как робот, и мир весь не настоящий, ничего нет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Возможно Вам помогут книги Реализованных Мастеров?
Здравствуйте, Лена!
Что-то произошло с Вами 2 года назад, что запустило такое состояние. Нужно найти событие и разобраться с ним и через него вернуть себя себе. Обращайтесь, помогу.