Переспали на первом свидании - вопрос №3037040

Добрый день, уважаемые эксперты психологи! Ситуация сложная, переспали на первом свидании, люди взрослые, по 40 лет, понравились, долго разговаривали и так получилось что в тот же вечер все случилось… понимаю, что это плохо, что мужчина хоть и не подумает что я доступная, он не глупый и я не похожа на легкомысленную, но все же что теперь с романтикой, с его инстинктом покорять? Это теперь точка для серьезных отношений? Как все исправить? Я понравилась ему сказал, но теперь немного стыдно и жалею что поторопилась…
Вопрос задан анонимно
28.10.18
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«долго разговаривали и так получилось что в тот же вечер все случилось… понимаю, что это плохо» — давайте не будем оценивать произошедшее. Что случилось, то — случилось. Это факт и его не изменить. И теперь Вы боитесь: 
— быть брошенной
— быть использованной (не серьезные отношения)
— боитесь сторонней оценки и сожалеете о произошедшем.
Все эти страхи никак не связаны с Вашим сексуальным опытом. Все они из раннего детства, из детско-родительских отношений. И страх одиночества, и страх поражения и проблемы с самооценкой (зависимость от внешней оценки и неприятие себя). В отношениях с мужчиной «исправлять» нечего, а вот в себе — очень даже необходимо. Ведь именно данные страхи сыграли не последнюю роль в том факте, что в 40 лет Вы одиноки. Как думаете?
28.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам 40 лет, а это значит, что Вы взрослый человек и вольны принимать самостоятельные решения. Переспали, так переспали. Вы это можете, Вы это сделали и, наверное, Вам понравилось. О чем можно жалеть? Что не стали играть в молоденькую девочку? О том, что не пытались казаться кем-то другим? Что подумает мужчина? Неизвестно. Возможно, он решит, что Вы не кокетка, не пытаетесь играть в романтические игры, вроде неопытных девушек, не прикидываетесь, что у Вас появилось чувство, подобное любви с первого взгляда. Вы женщина и позволяете себе делать то, что Вам  хочется. Вы свободны в проявлениях своих желаний. На первом свидании захотели, переспали. На втором, не захотите, не станете. Вы ему ничем не обязаны, также, как и он Вам. Общайтесь, сближайтесь, старайтесь узнать друг друга лучше, и не бойтесь осуждений чужих и, уж тем более, не осуждайте себя сами. Захотите разобраться в своих ощущениях, пишите в чат, и мы постараемся Вам помочь.
28.10.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.10.18
Уважаемая!
Ничего стыдного тут нет. Правильно сделали, что переспали.
Поскольку была взаимная симпатия к чему тянуть-то?
Если мужчина не дурак, то он поймет все правильно. Не переживайте.
А если дурак и посчитает симпатию за легкодоступность, то зачем он Вам нужен?
Так что Вы ничего не теряете при любом раскладе.
Удачи Вам!
28.10.18

Не нужно сожалеть о прошлом,

 Что было то прошло.

 Поэтому теперь Вы живите в настоящем.

  Потому что  именно в настоящем -настоящая жизнь

28.10.18
Здравствуйте!
Даже в парах, проживших много лет вместе есть место, как романтике, так и инстинкту покорения  в мужчине. 
Так что у вас сейчас ничего не потеряно.
Всё будет зависеть от того, как вы сумеете выстроить свои отношения в в дальнейшем.
И думать лучше об этом, чем портить себе настроение чувством вины о свершившемся в прошлом.
 Удачи вам.
28.10.18
Добрый день. Инстинкт покорителя не заканчиваются на сексе. Переспать не значит покорить. Вы уже не 16-18 летняя, зрелая, знающая что нужно женщина. В вашем случае секс на первом свидании уже не столь интригуюющее событие. А вот покорить взрослую самодостаточную женщину мужчине сложнее, ее нужно заинтересовать во всех аспектах. Симпатия взаимна — чудесно, продолжайте узнавать друг друга, секс дополнит впечатления.
29.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store