Челябинская область

Здравствуйте, планирую сдавать (как физ. лицо) грузовой автомобиль в аренду юридическому лицу. Является ли это нарушением и могут ли мне доначислить ндс? Налоговым агентом по уплате ндфл будет - вопрос №3037904

выступать юр. лицо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При должном оформлении документов, рисков нет. Но обязательно контролируйте оплату НДФЛ юрлицом за Вас. Если они не заплатят, судиться с ними долго, а налоговой все равно, кто должен платить, спишут со счета как долги, а разбираться Вам. И если есть возможность, ждите до нового года или заключайте договор до нового года — выходит закон о самозанятых, если вы подходите под его критерии, налоги будут меньше.