Добрый вечер. У меня вопрос. 2 месяца мучали выделения темно- коричневые , примерно 10 дней после окончания месячных. в этом месяце так же, но добавилось еще боли внизу живота отдающие в промежность - вопрос №3038351

, прямую кишку, как при хождении так и когда садишься. неприятные ощущения во влагалище, как зуд, покалывания, чувство распирания. Сделала узи органов малого таза. Прикрепляю. Хотела бы узнать, требует ли это лечения? Связаны ли эти боли с результатами узи? И начинать дальнейшее обследование, и лечение нужно как можно быстрее, и ничего срочного.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Галина.
По данным УЗИ и клинически у вас есть проявления аденомиоза. Но боли во влагалище маловероятно с этим связаны. Возможно еще есть инфекция во влагалище.
Аденомиоз подлежит гормональному лечению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

У Вас аденомиоз. Нужно планово обратиться к гинекологу, где Вам назначат лечение и периодически будут отслеживать его эффективность.