Мой муж эгоист .сам на себя тратит и не спросившы что нам взять.с ребёнком.денег даёт мизер 100грн в месяц .когда я выходила на работу холодильник всегда был полный .а с ним пустой.нмвчем не - вопрос №3038947

отказывает себе.пиво копченностей и все такое.а мы заболели с ребёнком он на медикаменты не имеет
3 ответа

Ответы

Екатерина. Это жалоба (на своего мужа. На того мужчину, за которого Вы вышли замуж). А какой вопрос Вы хотите задать психологам?
Здравствуйте, Екатерина.
По всей видимости, какой-то важный момент, в Вашей с ним договорённости по распределению семейных обязанностей был упущен "когда я выходила на работу холодильник всегда был полный.а с ним пустой". Скорей всего, что ранее этот вопрос был на Вашем обеспечении и мужчина мало заботился об этом. И теперь привычно продолжает вести прежний образ жизни, когда Вы желаете получать от него помощь и участие. Такое поведение в семье похоже разворачивается по сценарию «Взрослый — Ребёнок». По всей видимости не произошла адаптация к роли отца и добытчика. А как мудро направить мужа в этом направлении и устранить возникший перекос, так минимум, относиться к нему как к взрослому человеку. Вместо упрёков и обвинений, применять просьбы и предложения, договариваться. Подводить к тому, чтобы муж самостоятельно пришёл к мысли о том, чтобы быть внимательным к Вашим потребностям. Хвалить за старания.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.