Добрый день. Мне 24 года. Вес 48 кг. Летом этого года начались сильные высыпания на щеках. Через пару месяцев я пошла на прием к дерматологу. Мне назначили прием акнекутана 8мг. В течение 1 года. Пью - вопрос №3039446

месяц, становится только хуже. Кроме того эти воспаления очень болят. Красные пятна не проходят. Подскажите, пожалуйста, не маленькую ли мне дозу назначили. И как Избавиться от пятен и прыщей. Благодарю заранее!
1 ответ

Добрый день.

Есть большая вероятность, что Ваша проблема связана с нарушением гормонального баланса в организме. Порекомендовал бы Вам обследоваться у эндокринолога – сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. После этого можно будет назначить лечение первопричины Вашего недуга.

Пока можно обрабатывать прыщи Зеркалином 2 раза в день, это уменьшит их проявление.