Здравствуйте, два месяца давала витамин д дочке, не рассчитал дозу, по всем симптомам передозировка - в течение трех недель периодически жалуется на боли в животе в разных местах - то около - вопрос №3039651

пупка, то в боках, то ребра, то нога, была даже судорога в ноге. Подскажите, выведутся ли излишки самостоятельно, если не сильная передозировка была и чем можно вывести их побыстрее?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нина.
Учитывая возможную передозировку по витамину Д — обильное питьё, каши, овощные блюда, соки с мякотью; временно ограничиваем — коровье молоко, творог, кефир. Больше никаких мероприятий по передозировке не нужно. Ребёнка показать детскому гастроэнтерологу.