Здравствуйте! У меня задержка 3 дня,подового акта не было,был лишь петтинг,температуры нет,но очень переживаю,я занимаюсь спортом,худею,и из за задержки очень нервничаю. Думаю от петьингазабеременеть - вопрос №3040026

нельзя? Тем более что молодой человек не проникал, а просто трогал, но был момент когда он потрогал себе, а потом мне, так беременность наступить может? И да, на счёт спорта, качаю пресс, утром и вечером, уже 2 недели как. С маленькими гантелями Заранее огромное спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня.
Сколько Вам лет? Вот Вы (начиная с августа) постоянно задаете один и тот же вопрос: можно ли забеременеть от петтинга (и регулярно получаете ответы)? И Ваша тревожность никак не проходит. Стало быть необходимо разобраться с истинными причинами Вашей тревожности и работать уже с ними. Хотите?
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Добрый день, Таня!
Отвечаю на ваши вопросы:
"… но был момент когда он потрогал себе, а потом мне, так беременность наступить может?" — нет, так беременность наступить не может (это основы физиологии и анатомии человека)
«Думаю, от петтинга забеременеть нельзя?» — все верно, от петтинга забеременеть нельзя, ни у кого еще это не получилось (это так же особенности анатомии и физиологии человека).
"… занимаюсь спортом, худею..." — занятия спортом (физические нагрузки) и особенно похудение (!) приводит к сбою менструального цикла. Похудение для организма является стрессом, а чрезмерное похудение — это патология, при которой репродуктивная функция (размножение) выключается, и менструации могут прекратиться полностью (защитная реакции организма, у которого недостаточно средств, чтобы выносить ребенка).
Вам нужно понять, что сбои цикла могут происходить всегда. И всегда по разным причинам.
Идеальный вариант — обратиться к гинекологу для исключения специфических заболеваний (киста, полипы, гормональный скачки и пр.) Если заболеваний нет, то причины — психологические. С ними разбирайтесь отдельно. Выберете специалиста и обратитесь на личную консультацию.
Мудрости вам!