Здравствуйте. Можно ли построить отношения с первым любимым человеком, не имея опыта до этого? Моя подруга говорит, что для того, чтобы отношения были продолжительными, нужно стать личностью, а это - вопрос №3040850

значит, что необходимо многое понять, обжигаться, иметь несколько отношений с разными концами. Я пять лет встречаюсь с одним человеком и сейчас задумалась. Может ли отсутствие опыта с моей стороны как-то навредить нашим отношениям? Права ли моя подруга?

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Вы смогли построить отношения и находитесь в них 5 лет!
Многие браки и такого срока не выдерживают.
Подумайте, а как же люди столетиями создавали не отношения, а браки и жили в них всю жизнь? Что ценят мужчины в женщине? Чистоту или опытность? Искренность или амбициозность?
Удивительно, что Вы задались таким вопросом. У меня возникает гораздо больше вопросов к Вам относительно того, кем Вы себя окружаете? И кого Вы выбрали на роль значимого человека, к мнению которого готовы прислушаться, вопреки логики и реальности?
Ольга. Помните, только Вы можете принимать решения и делать выводы о правильности или не правильности своих решений и поступков. Вам жить свою жизнь. И Вам расставлять в ней свои приоритеты. Поэтому, Вам решать права ли Ваша подруга. И подруга ли она?
Удачи. Пишите. Отвечу.
31.10.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Ну люди как-то строят, получается. Чем Вы хуже? Для чего Вы слушаете других? Если Вам нужна помощь, то лучше уж обратиться за ней к профессионалам. Ваша подруга, она что, психолог?
31.10.18
Здравствуйте, Ольга!
«Права ли моя подруга?» — Бывает совершенно по-разному. Ваша подруга говорила только за себя лично, значит у неё именно так. Но бывает и наоборот, что первые отношения являются одновременно опытом и успешными отношениями, где в другом опыте нет необходимости. Также много зависит от детства и взросления, так как первым опытом отношений является детская семья и отношения между родителями. Вам нужно задуматься о том, почему именно вы начали сомневаться, это связано с чрезмерным влиянием подруги на вас  или с какими-то вашими сомнениями в отношениях?
31.10.18
Обжигаться-то зачем? Скажем, телу, для того, чтобы стать ловким, надо ли быть ломаным? У хорошего тренера травм нет или исключительно редки, его спортсмены не уходят из спорта калеками. 
Подруга предлагает Вам то, что Вас искалечит, она плохой тренер, от таких уходят.
01.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store