С парнем встречаемся 1,5 года. В принципе у нас все хорошо. Я вижу, что он меня любит, но в последнее время наше общение стало скучным. У нас мало интересов. Поэтому наши отношения проходят так, мы - вопрос №2657631

общаемся немного в интернете, он приезжает ко мне в гости на несколько дней, мы лежим, смотрим фильмы/сериалы, иногда готовим и занимаемся любовью. Но вот, что меня беспокоит давно. Мы когда начали встречаться, я заметила что он достаточно часто заходит в соц. сети и смотрит на фотографии 2 своих бывших и 2 девушек, которые ему раньше нравились. Я наверное 5 месяцев ничего по этому поводу не говорила, но решила с ним поговорить об этом. Он мне сказал, что ему просто интересно. Я терпела опять и он сказал, что ради меня не будет больше это делать. Он скрывал и врал мне, что не делает это, но делал. Мы снова поговорили. Он удалил соц. сети и получилось так что, когда он был дома он их восстанавливал и смотрел, а когда был у меня, соц. сети были удалены. Я снова поговорила об этом с ним и был момент, когда мы с ним путешествовали и у нас не было интернета, и я узнала о том, когда у нас появился интернет на 10 минут, все что он сделал, это зашел к одной своей бывшей.Меня это взбесило и у меня был вопрос "Зачем ему это? У него до сих пор к ним чувства? Он хочет их? Я ему не устраиваю?" У нас была большая ссора, он сделал мне много маленьких гадостей, у меня все накопилось и мы расстались. Мы с ним поговорили через несколько дней и мы поняли, что можно еще попробовать, потому что любим друг другу. Он мне сказал, что я ему только важна, что я самая красива и милая, что его другие не интересуют, я ему поверила, я не проверяла заходит он к ним еще или нет, но пару дней назад я увидела это, он это делает. Он мне все это врал. Все эти обещание-вранье! Я хранила это несколько дней и все же не выдержала и решила нормально с ним поговорить. Он мне начал в лицо врать, что он это не делал, я ему спокойно все рассказала и он понял, что я правда знаю. И он мне никак не мог объяснить, почему и зачем он это делает. Я ждала ответа, он молчал час. Мы откладывали разговор 3 раза. В итоге я ему помогла и привела несколько примеров почему это могло быть. Он ушел в туалет и написал мне сообщение, потому что в слух эму было стыдно говорить. Оказывается он так удовлетворял себя. Несколько раз, простите за это выражение, дрочил на эти фотографии. У меня вопрос, я ему мало даю? Он их любит? Зачем я ему? Он меня использует, потому что боится, что просто пока что никого не найдет и я у него просто галочка для заполнении пустоты, может он путает любовь и привязанность? Просто я всего этого не понимаю. Я его люблю и на других мне даже смотреть и общаться не хочется. Я не понимаю. Может мы не созданы друг для друга и нам нужно расстаться и даже не пытаться ничего больше? Зачем я ему? Если он думает о них и он из-за этого врет мне и выставляет в какой-то степени меня дурой, не то что при нем, так даже при самой себе
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    «У меня вопрос, я ему мало даю? Он их любит? Зачем я ему?» — Вы у нас спрашиваете? Наверное, все же, эти вопросы стоит адресовать ему.
    Если Вы просто прочтете свою историю так, будто ее писал другой человек, то заметите, что девушка в ней слишком увлечена контролем и «воспитанием» своего молодого человека. А это, скорее материнская позиция, но никак не равноправная. И юноша в отношениях демонстрирует поведение ребенка, который вынужден оправдываться, изворачиваться. Т.е. по факту, отношения в паре выстроены по принципу «Родитель — ребенок». Причем родитель «изобличает», а ребенок «изворачивается» (очень похоже на Берновский сценарий «Попался! Сукин сын!»).
    Если хотите построить гармоничные отношения, необходимо изменить саму модель отношений, проработать внутренние проблемы, мешающие гармонии в паре. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Елена!

«Может мы не созданы друг для друга и нам нужно расстаться и даже не пытаться ничего больше? Зачем я ему?...» - Вариантов множество, ответить на эти вопросы можно только при личном общении с ним. Вам нужно для себя осознать то, что если у вас возникла такая ситуация в отношениях, то в этом есть и ваша причина. То есть, что-то вы делаете таким образом, что способствует этой ситуации, начиная от выбора мужчины и до простых действий в отношений.

«Он ушел в туалет и написал мне сообщение...» — Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны — ваше выяснение отношений и разговоры загнали его в глухой угол, откуда он смог хоть что-то сказать, и то после этого у вас больше вопросов, чем ответов. Да, обговаривать сложности в отношениях нужно, но для этого должно быть желание у обоих партнёров, тогда сложится конструктивный диалог. Если один партнёр пытается говорить и даже давит для откровенного диалога, а второй выкручивается и прячется, тогда речь идёт не налаживании отношений, а о разрушении. Какую вы хотели от него услышать причину? Что вы будите делать потом с этой его правдой? Вы хотите перевоспитать и стать и стать на место его мамы или вы хотите провести с ним психотерапию и решить его проблемы?  Для вас намного важнее другой вопрос — какие ваши действия способствуют его такому поведению и как выстроить отношения без всех эти выяснений и перевоспитаний?

«В последнее время наше общение стало скучным...» — ВОТ самый главный момент, с которым вам нужно разобраться, так как просмотр фото и самоудовлетворение, это только следствие ваших «скучных» отношений. Соответственно, вам нужно решать причины, а не только следствие.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрееи проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.