Добрый вечер. Подскажите как лучше поступить. Разошлась с мужем,живу с родителями и ребёнком. Теперь он просит вернуться,а я сомневаюсь,что нужно. Посоветуйте что делать? - вопрос №3040934

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Вам лучше поступить так как будет лучше и нужно именно Вам. Ведь это Ваша жизнь может измениться. Подумайте над причинами, которые вызывают у Вас сомнение. Если они объективны, то принимайте одно решение, если нет, то — другое. Важно, что бы любое Ваше решение было бы осознанно.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Анастасия! Пока Вы внутренне сомневаетесь, и не чувствуете себя достаточно уверенно, нет смысла возвращаться. Ведь будет то же самое, и Вы это чувствуете. Сейчас важно вам повышать свою самооценку и ждать от него правильных действий. Он как мужчина должен показать свою заинтересованность в Вас не просто зазыванием вернуться в прежнее, а правильными мужскими поступками, заботой, вниманием, любовью, чтобы Вы начали чувствовать себя защищенной и спокойной.  Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Здравствуйте.
    Для начала, нужно научиться принимать личную ответственность за происходящее. Все, что происходит в браке — обоюдная ответственность, а не вина только одного из партнеров. Нужно понимать, что отношения подчиняются законам системы. Есть Ваши действия и реакция на них партнера. Вы не можете изменить партнера, но можете изменить свою поведенческую модель, тогда, согласно законам системы — изменится и модель отношений в семье.
    Поняв и приняв этот факт, Вы решаете: сохраняете Вы отношения или нет (мы не решим этого за Вас!). Если решите сохранить брак, мы поможем Вам измениться. Если решите развестись, мы поможем Вам пережить этот процесс, исправить собственные ошибки, чтобы в других отношениях больше их не повторять. Обращайтесь.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анастасия!

«Посоветуйте что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Мужчины растут всю жизнь. И всю жизнь усваивают полученные уроки.
Сейчас, когда он что-то важное усвоил, Вы собираетесь отдать его, более совершенного, другой?
Вы согласны быть в его судьбе всего лишь ошибкой, на которой учатся?