Здравствуйте, скажите почему пишут , что глазные капли в тюбикпх-капельницах нельзя использовать повторно? Или можно будет использовать если плотно его упаковать? - вопрос №3042020

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Потому что на носике скапливаются бактерии, которые при повторном использовании попадают в глаза.
Если закрывать капли колпачком, то использовать их повторно можно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок годности вскрытого препарата в глазных каплях тюбиках 1 месяц. Дальше по сроку могут быть инфекции (конъюнктивит, иридоциклит, кератит)