Вопрос педиатрам Нам 13 дней от роду. Белки у ребёнка все ещё желтые. Сегодня педиатр патронаж посмотрел в ротик-тоже желтый Прописал урсофальк 2,5 мл И смекта 1/3 пак 3 раза в день Ребёнок на - вопрос №3042498

Гв Стул 3-4 раза Я думаю не лошадиная ли доза урсофальк? Чем опасна желтушка? Можно ли нашу уже назвать затянувшейся? Жалко малышку пичкать медикаментами

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария Андреевна.

Какой уровень билирубина был при выписке?  Самым эффективным методом лечения конь'югационной желтухи является фототерапия. В настоящее время существуют частные организации, дающие лампы фототерапии на прокат и проверяющие уровень билирубина аппаратом «Billichek». В интернете можно поискать, есть ли они и в вашем городе. Солнечные лучи также способны разрушать билирубин до водорастворимых форм. Ваша задача светить, кормить и поить, чтобы разрушенный билирубин вышел из организма. Опасен высокий уровень билирубина. Он негативно влияет на нервную систему. Говорить об опасности можно лишь зная уроаень его в крови. Дозировка Урсофалька 10мг/кг. Вы не указали вес ребенка и сложно судить о ней.