Здравствуйте уважаемые эксперты. Моему ребёнку сейчас уже 8 мес и нам когда делали узи НСГ поставили диагноз в 1мес киста полости прозрачной перегородки сказали ничего страшного до 6 мес ждать - вопрос №3043067

повторно на узи но и в 6 месяцев не стало лучше а только ещё прибавилось проблем сказали расширение межполушарной щели и затрудненный веноз отток из глубоких вен головы. Поехали в облость к другому платному невропатологу прописали на 1мес диакарб и аспаркам повторное узи прошли нидавно повторное узи ничего не изменилось все как было так и осталось. Ребенок впринцепи не капризный если и капризулит ссылаемся на прорезвание зубов и животик. Ребенок на грудном вск и прикорме. Что делать? Прививки не одну не получали отказались с роддома, до года мед отвод продлили но родничек сказали к 9 месяцам зарастет как быть МРТ сказали только под наркозом как быть дальше когда родничек зарастет и медотвод закончится можно ли получать прививки и как их стоит ли рисковать? Заранее благодарна хоть за какой нибудь ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Кисты и расширение межполушарной щели обычно к году исчезают. Если нет отрицательной динамики по результату обследования и клинических проявлений, это уже хорошо.
Прививки получать можно, даже нужно.