Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся 8 месяцев, в декабре будет 9. Стоит ли уже отмечать новый год вместе у моих родителей? Машины у парня нет, придётся оставаться на неделю. У меня такого опыта ещё - вопрос №3043707

не было, да и у него тоже. С родителями ещё не знакомились. Поначалу это казалось хорошей идеей, но чем дальше, тем мне кажется, что ещё рано… В наших окрестностях сходить некуда, живём в глухой деревне, получается почти все дни в доме… Мои родители не против познакомиться, но тоже не знают как быть в таком неловко положении. Может лучше стоит приезжать сначала без "пожить недельку". Он живёт далеко, в другой стране, так что возможности уехать на следующей день нет… И я привыкла с родителями встречать новый год. Мы с парнем не женаты, предложения ещё не было. Заранее спасибо за советы.
2 ответа

Ответы

Ася, здравствуйте. Здесь Вам надо взять ответственность за свою жизнь и принять свое решение, так как советы однозначно  будут противоположные и Вы еще  больше запутаетесь. Следовательно, надо взвесить все За и против, приняв потом свое решение. Вы когда вопрос писали, чего хотели больше прочитать? Это уже будет определенным шагом в принятии своего решения. Прочитав Ваш вопрос, уже просматривается то, что Вы уже практически приняли решение, но хотите подтверждений, из серии «что надо отметить Новый Год, с родителями»… и это Ваша право! Мне не понятно в этой ситуации следующее, Вы с ним живете в одной стране или это отношения на расстоянии? От этого много зависит. Если Вы Вы проживаете в одной стране, а сами приезжаете в гости к родителям, то это одна тактика. Если же это отношения на расстоянии, то когда Вы собираетесь узнать парня по лучше? Ведь общение по месенджам и реальность, отличаются друг от друга. Тогда если не на Новый год, пожить «недельки», то напрашивается вопрос когда? И «недельки», это мало, чтобы узнать друг друга, это мое мнение. Подумайте над написанным, адаптируйте все под свою ситуацию, проиграйте каждый вариант, примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.