У каждого человека приходит "переломный" момент. Да, я сорвалась. Я сказала, что больше не люблю и йду от человека, но через месяц... Я так даю шанс исправится. Но, не тут то и было. Он - вопрос №3044445

думает, что один букет решил вопрос, и что деньги возвращают мне любовь. Я даже уже стараюсь придумать шалости, чтобы сблизится, а он дурака клеет. Говорит, вот, тебя не обнимаешь, ты будешь ругаться… Ну а ты хоть пробовал? Нет… И, с етого всего у меня к нему вопрос — а ты уже я вижу смерился с моим уходом… А он — "да нет, кто тебе сказал, мне будет плохо" Я просто не могу одного понять зачем лож? Ведь действиями он даже не старается остановить меня?
5 ответов

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы у него это спросите, но смотрите в корень проблемы. У Вас отношения не складываются и Вы его хотите перевоспитать, с помощью «страшилок про уход», а это по видимому его не пугает. Почему Вы не можете поговорить и найти компромисс? Над этим надо думать, а не играть в игру «я ухожу, а он меня удерживает»..., а если ему все равно? А если он думает, что это «все для вида», а так оно где то и есть… Вы по другому начинайте выстраивать отношения, а не идите по деструктивному сценария, который лично Вы затеяли. Успехов Вам во всем!!!
" Ведь действиями он даже не старается остановить меня?" — такое ощущение, что Вы «срываетесь» (уходите), как раз для того, чтобы он «удерживал» Вас (ищете подтверждения любви вот таким вот деструктивным способом). А он «не удерживает», Вы в недоумении: как так? Почему? Неужели «лжет» (не любит)?
Иными словами, молодой человек не ведется на ваши манипуляции уходом.
Ольга, здравствуйте!
 А своим обещанием ухода вы решили проверить его чувства? Так это манипуляция. Но там, где есть место манипуляции, нет места искренним чувствам. Отсюда и ложь в отношениях.
Хотите перемен, так начните их с себя. Определитесь, чего на самом деле хотите именно вы? Что для этого вы можете и будете делать? И начните следовать своим решениям.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.