Добрый день, помогите разобраться, я общаюсь с парнем он был в отношениях 8 лет, ушел от нее, потому что говорит что он видит жизнь со мной, но все ему начали говорить, что он не прав и чтоб он - вопрос №3044669

600 p
вернулся к девушке. Выходит так что он запутался и говорит, что мне бывшую жалко, все за нее, выносят мозг и я ей жизнь испортил, и не знаю кто мне нужен ты или она. Но ко мне он чувствует любовь, звонит мне, приезжает ко мне, каждый день со мной, за нее и не думает, но боиться что делает ошибку, ведь 8 лет это срок, и все это говорят. Что мне делать в этой ситуации?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Все Ваше письмо про то, как он «запутался». Это «про него». А Вы чего хотите?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Если ему с крыши высотного дома скажут прыгнуть, он прыгнет? Нет не прыгнет и такие советы он слушать не будет. Вы не верьте «в его жалко», там другие причины, но это с ним надо обсуждать. Вы для себя одно поймите, если бы он действительно любил Вас всем сердцем, то ему было бы все рано на советы других и «на его жалко»… Здесь от Вас не все зависит. Поговорите с мужчиной, чтобы он разобрался в себе. Если будет «размыто» все, например через пару недель, то зачем это все Вам? Ведь тогда он будет «метаться от Вас к ней и наоборот», а это уже будет любовный треугольник, который может длиться годами и Вы в этом треугольнике, больше всего пострадаете… Следовательно, я рекомендую Вам, если мужчина будет «продолжать сомневаться», то все это прекратить, чтобы не ввязаться в ту борьбу, где Вы больше всего пострадаете. Вывод: Дайте время мужчине около 2 недель, если не разберется в себе и не примет решение, то прекращайте с ним любое общение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна.Любовные Отношения между мужчиной и женщиной не могут строится на чувствах ЖАЛОСТИ.Эти чувства не совместимы.И никто не сможет заставить человека ЛЮБИТЬ другого насильно или просто кто его" переубедил" из друзей.Если жить с девушкой из за жалости, то ни к чему это хорошему не приведет.Будет просто зависимость, злость, агрессия на эту девушку.
Перестать быть хорошем в собственных глазах. Другие ему советуют, но живут свою собственную жизнь. Попросите его жить свою жизнь со своими ошибками и победами. Подпитывать чью-то другую жизнь своими силами, это потеря времени конечной жизни.
После случившегося, как раньше у него не будет. Прежняя женщина будет чувствовать себя ущербной, и будет за эту ущербность мстить. Они всё равно разойдутся, но ситуация будет уже другой.
Его советчики его не защитят и не возьмут к себе жить навсегда. Тоска о промахе, если он вернётся, выльется в жалость к себе, и, возможно, в алкоголизм или нечто подобное.
Человек должен жить для других, но должен это делать исходя из своей жизни, а не менять свою жизнь на правильность в глазах людей, которые не смогут вернуть ему его собственную судьбу, если окажется, что они ошиблись.

Приветствую 🙏

Парень должен определится, он просил Вас о помощи с определением? Если вопрос/дилемма у него, может быть стоит ему написать психологам?

Обычно тот кто любит, не сомневается, как считаете? Например если я не захочу жить на 101 этаже, а меня весь мир будет убеждать что это лучшее место, выгоднее перспективнее и т.д. Если я не хочу, возможно ли меня убедить там жить?