Мне 33 года, живу в маленьком селе,куда родителей занесло после развала союза. Всегда был одиночкой, ни к чему не стремился, после школы пробовал учится в первом вузе не смог,психологически - вопрос №3044742

очка, чужой город, а я всегда был очень домашний и застенчивый. Поступил в другой на заочку, сначала хорошо все было потом понял что не верно выбрал профессию и работать потней не смогу и бросил учёбу. Дальше сидел дома, лазил по инету да и все. Друзей не было, девушки не было. Потом нашёл подработку, стал сторожить школу. Времени свободного оставалось море, чем мне и нравилось а на деньги мне было пофиг. На еду есть и ладно. И так продолжалось пока в 30 лет не встретил свою любовь. Из другого города. Поехал к ней, там история похожая. Человек с родителями отсидел те же 30 лет, только дочку получила от отношений до меня. Освоиться на новом месте так и не смог перебрался парочку аналогичных работ откуда вылетал регулярно, в основном из-за того что работать тяжко на дежурствах. Я гипертоник с 15 лет, как то с дежурства с гипертоническим крищом меня скорая в больничку увощила.а на тихую офисную работу, без образования и опыта ясно что никто не берет.Естественно что её родственникам я мягко говоря не по нраву.до истерик и угроз. А тут ещё у нас наметилось прибавление думали ребёнок как то примирит- куда там! Стало только хуже. Потом ребёнок родился, деньги кончились совсем и мне пришлось уехать жить потому что там негде мне. Теперь ситуация. 33 года здоровье плохое, идти в вахты грузчики и пр не могу, квалифицированного ничего делать не умею очень хотим быть вместе с ней но между нами 1000 км и не известно как вернутся. На месте в селе жить тоже негде и работы нет ни мне неией ( она не долго проработала юристом фирме) Я понимаю что мы с ней оба инфантильные люди, которые привыкли получать все готовое и не отвечать, но сейчас что делать?/ у обоих состояние сами понимаете какое. Каждую минуту вместе проживали как жизнь, не верили что такое бывает счастье просто что рядом. а теперь что Правда хочется вздернутся. Не вижу выхода.
3 ответа

Ответы

Григорий, здравствуйте. Вы ищите возможности, чтобы решить проблемы, а не причины, чтобы ничего не менять. Да, Вам трудно, но ищите выход, получайте удовольствие даже от трудностей, но идите к своим целям, Вы когда будете говорить с девушкой, то подумайте, какие есть решения, или Вы адаптируетесь, в ее городе или она к Вам приедет. Подумайте, какую посильную работу можно найти, это все равно лучше, чем жить без работы… От того, что «вздернетесь», только вызовете осуждение и о Вас забудут...  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Григорий.
Вы не хотите ни ответственности, ни взрослости, ни самостоятельности.
Вы маленький мальчик, который ждёт, что кто-то что-то за него решит. НО!!! сделать дитя Вы смогли, а нести ответственность за него не хотите.
Вам решать, чем оправдывать своё поведение и свои решения. Но, попробуйте быть честным сам с собой. Вам нравится быть инфантильным. Так будьте им.
Когда Вы решите повзрослеть, тогда Вы не будете оправдываться ( больничками, гипертонией и тяжестью работы сторожа, 1000 км) Вы встанете и начнёте делать. Что делать — решать Вам. Как делать — решать Вам. НО!!! делать!!!
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Григорий!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.