Здравствуйте. Живём с женой почти год. По началу всё было хорошо. Она самое лучшее, что со мной случилось за 38 лет. Она в разводе. Есть старший сын-19 лет и дочь 11 лет. Так случилось, у меня детей - вопрос №3045146

нет. Но я очень хочу. Бывший муж постоянно где-то рядом с ними. Общается с дочерью… Всячески помогает бывшей жене. Но началось самое интересное. Чем дольше мы живём, тем больше выплывает проблем жены. Психологических, нравственных, финансовых… Я всё принимаю как есть. И умоляю ее поделиться со мной проблемами. Она молчит. Просто молчит и всё. Раньше молчала когда я пытался что то выяснить, теперь почти постоянно. Просто не разговаривает со мной. Начались проблемы глобального масштаба у супруги. Работа, деньги, дети. Обо мне и не вспоминает. Так типо привет-пока. Что я только не пробовал, в попытках помочь. Постоянный игнор и молчание. Начинают опускаться руки. Но я не хочу! Я ее люблю. Что делать?
4 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте. Перестаньте умолять и выяснять… Вы отношения выстройте так, набравшись терпения, чтобы у жены было желание самой рассказать, без Ваших просьб… Надо сделать анализ отношений и лично Вам определиться с грамотной тактикой поведения, где Вы сделаете акцент на обоюдные интересы, сами изменитесь, где будете уверенны и спокойны. Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Сергей!

«И умоляю ее поделиться со мной проблемами» — Вот она с вами и делится, только молча, теперь у вас куча её проблем. Особенность в том, что чем больше вы будите «просить поделиться», тем будет больше между вами этих проблем, так как этим вы усложняете ситуацию. Вам нужно понять, что — Вы не можете решить её проблемы! Более того, если вдруг она начнёт с вами говорить о своих мыслях, вы вызовите на себя весь негатив и этим окончательно разрушите ваши отношения, так как станете объектом переноса на вас тяжёлых чувств. Вопрос к вам — Вы хотите, чтобы она перенесла на вас и ваши отношения все свои нынешние и прошлые тревоги?

«Что я только не пробовал, в попытках помочь.» — Вы верно заметили, что нужно её личное желание, иначе ваши «попытки» будут ухудшать ситуацию. Если она нуждается в помощи и хочет что-то в себе изменить, значит ей нужно лично обратиться к психологу. Почему вы решили, что ей нужна помощь? Она считает это для себя проблемой? У неё есть желание что-то изменить в себе и в отношениях? Возможно это только ваше восприятие и помощь нужна вам, так как ваши ожидания не соответствуют реальной ситуации? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Любовь, обычно явление взаимное, присутствуют двое, и создаётся пространство для роста, свободы. Когда любит один, это зависимость? Вы не свободны, о каких отношениях идёт речь? Из Ваших слов не видно что с Вами горят видеться быть и т.д.

Может Вы необъективны сейчас? Навязываетесь?

Даже если она останется одна и с детьми, и не хотя пойдёт в Ваш гарем, будет ли она счастлива? Какие вибрации она будет излучать? Какой энергией будет наполняться пища, приготовленная для Вас?