Мучают панические атаки на улице в автобусе, как будто я задыхаюсь, начинают руки потеть, страх смерти. Меня зовут люба 29 - вопрос №3046153

4 ответа

Ответы

 Здравствуйте, Любовь!

Панические атаки, страхи, тревожные состояния  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Панические атаки, страхи, тревожные состояния — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Любовь, здравствуйте, Важно найти причины, понять, когда у Вас начались панические атаки. Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме. Самостоятельно, перестаньте бояться этих состояний, когда начинается паническая атак, то можете заняться дыхательными упражнениями, визуализацией, но так Вы будете снимать симптомы, что то же необходимо, но возвращаю Вас в начало ответа, причины надо искать и их устранять. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Это решаемо. Выбираете специалиста, записываетесь на консультацию и работаете. Мы консультируем онлайн, это очень удобно.
Приветствую 🙏

Пробуйте практику Рэйки Усуи Шики Риохо