Уже пару месяцев на задней стенке горла гнойные волдыри,когда начинается простуда они болят но не пропадают и в принципе не беспокоят - вопрос №3046587

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Полощите горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.

Также при стойких ангинах назначают антибиотики, но для этого нужна очная консультация ЛОРа.

От частых обострений ангины может помочь периодическое промывание миндалин, эта процедура тоже назначается по решению ЛОР врача.