Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем около 3 мес. В данный период у нас произошел кризис, застой, не знаю как правильно назвать. Начну с самого начала.(может будет немного сумбурно написано, но мне - вопрос №3051259

сложно все объяснить достаточно понятно)В начале у него была ко мне притензия что не уделяю ему внимания, не интересуюсь его жизнью, им в целом. С одной стороны он был прав, но с другой стороны были на это причины, я не чувствовала себя нужной ему, т.е если я есть, то хорошо, нет, тоже нормально(хотя мне очень хотелось его обнимать, говорить ласковые слова и т.д, но я этого не делала) Я не хотела навязываться и выглядеть дурой. Так же одной из причин является то что у меня в голове почему то сложилось мнение что если я покажу человеку свои настоящие чувства, как он мне дорог, то он отдалится что-ли, подумает что цель достигнута. Он много раз мне об этом говорил и много конфликтов из-за этого случалось. Но еще одним отталкивающим фактором его от меня было то что он очень меня ревновал, не доверял и подозревал в разных нехороших вещах типа общения с другими парнями, вранье в любом его проявлении.Он этим постоянно портил мне настроение и отталкивал от себя. Он очень упрямый и вспыльчивый человек, были ситуации в которых он вел себя за рамками допустимого отношения по моему мнению, но я его прощала, но оставались обиды, и после этого было очень подавленное состояние, это тоже сделало свой вклад. Сейчас наши отношения как мне кажется на грани мы не созваниваемся, в соц сетях перекид несколькими фразами, вот и все, реже стали видится. Я чувствую что его отношение ко мне поменялось, стало более холодным. У нас нет в отношениях искренности, душевной близости, мы как будто на разных полюсах. Последняя наша ссора была опять же о том что я не тянусь к нему. Мне кажется он просто забил и подумал \'раз она не тянется и я не буду\'. Я должна проявить активность, и спасти отношения, сейчас все в моих руках? я очень запуталась, помогите, как быть? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Лиза, здравствуйте. Для чего люди встречаются? Чтобы лучше узнать друг друга! Сделать выводы друг о друге! Если парень такой, как Вы пишите, то Вас устроит он, в целом по жизни или нет? Ведь парень не изменится! Вы подумайте, стоит ли «бороться за то, что принесет страдание»… Почему Вас тянет к таким парням, которые «надувают губы, ревнуют, контролируют, манипулируют Вам, хотят, чтобы Вы были готовы ради них на все»? Ведь эти отношения, надо было уже давно прекратить, при «первом звоночке». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Иногда человек таким образом перекладывает ответственность на другого: «Последняя наша ссора была опять же о том что я не тянусь к нему.» То есть, в действительности, он к Вам не тянется, как Вы чувствуете: «Я чувствую что его отношение ко мне поменялось, стало более холодным.» Но получается такой оборот, что якобы Вы виновница пока не разрыва, но отчуждения.

Забейте. Безответная любовь — не любовь. Либо просто уже всё перегорело. «Спасать отношения» — одно из самых неблагодарных дел, которые только можно придумать. От кого Вы будете спасать? Или что спасать? От другого участника отношений, который уже сам ищет повод отношения прекратить?

Перечитайте Ваш же текст. Насколько все это проникнуто манипуляциями, как червоточинами. «А что он подумает...» «А вдруг я буду навязываться...» Насколько все это искусственно… Вероятней всего, Вы уже сами чувствуете, и к Вам приходит осознание того, что не Ваш это человек. И Вам он не нужен. И Вы ему тоже не нужны.
И просто уже догорает и остается в прошлом.
Здравствуйте, Лиза!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.