Здравствуйте, Я такой человек, что меня может зацепить человек своей внешностью, мимикой, своими повадками, так, что мне хочется наблюдать за ним, - вопрос №3051438

изучать его, или даже начать общаться, появляется любопытство больше узнать об этом человеке. Но такое бывает редко и отмечу, что это не влюбленность и что-либо связанное с этим, а какой-то необъяснимый интерес. Проблема у меня такая, еще лет 7 назад познакомилась с одним человеком, общались, как товарищи около года, потом просто общение пропало, но мы учились в одной школе и в какой то момент у меня начался огромный интерес к этому человеку, нравилась в нем его харизматичность, и ох уж это мое любопытство изучить все о нем. Но так сложилось, что мы были совсем в разных окружениях, да и я сама по себе стеснительный человек, не было повода начать общаться. Но интерес не пропадал, я пыталась выкинуть мысли из головы, которые сводили меня к нему. В одно время, показалось, что я полностью освободилась от этого (из школы уже выпустились). Но каждый раз, когда случайным образом мы пересекались где-то взглядами (так как мы даже не здороваемся), у меня появлялось волнение и возвращался снова интерес к этому человеку.И нужны были снова дни, чтобы эти лишние и ненужные мысли ушли из головы (так как для меня всегда было парадоксом думать о человеке, который тебе является полностью чужим). В общем, время идет, я сама меняюсь, но каждый раз при случайной встрече, чувство, как будто у меня кнопка в голове, которая меня отбрасывает в прошлое к моему увлечению этим человеком. Как это объяснить, чем это можно назвать, есть ли смысл продолжать бороться со своими мыслями дальше (потому что очень хочется стереть себе этот момент из головы)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Из Вашего вопроса, можно выделить «стеснительность», далее уже все следствие стеснительности. Следовательно, надо найти причины стеснительности и их устранить, тогда Вы разрешите эту ситуацию. Следовательно, Вы направьте мысли на то, чтобы жизнь свою сделать лучше, стать уверенной в себе, а когда увидите этого человека, то адекватно отнеситесь к этому. Успехов Вам во всем!!!