УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ Рассказчик-герой повести Н.В. Гоголя «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», чтобы не забыть о важном деле, использует испытанный способ «узелок на память». «Прошлый год случилось - вопрос №3052428

проезжать чрез Гадяч. Нарочно еще, не доезжая города, завязал узелок, чтобы не забыть попросить об этом Степана Ивановича. Этого мало: взял обещание с самого себя – как только чихну в городе, то чтобы при этом вспомнить о нем. Все напрасно. Проехал чрез город, и чихнул, и высморкался в платок, а все позабыл; да уже вспомнил, как верст за шесть отъехал от заставы». Сформулируйте одну или нескольких возможных причин того, что способ «узелок на память» не сработал.
1 ответ

Ответы

Значит дело не настолько важное и голова была забита более насущными проблемами.Если вас гложет что то действительно важное, то оно и уснуть не дает… и жить мешает, пока не решиться.