Здравствуйте, скажите, какие есть методы уменьшить сумму штрафа за езду в нетрезвом виде, а ещё лучше вообще выиграть дело, показало на 8 сотых больше нормы, спасибо! - вопрос №3052595

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но уменьшение штрафа не предусмотрено ч.1 статьи 12.8 КоАП РФ. Там минимальный и максимальный штраф 30 т.р. А вот если повторное и дело уголовное, то согласно ч.1 ст.264.1 УК РФ могут и не дать максимальный штраф. Зависит от Вашего адвоката. Совсем невиновным вряд ли признают. Статистика такова, что в 99,9% случаев назначают наказание по таким статьям.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh