Как мне жить нормальной жизнью? Я живу в двухкомнатной квартире,в одной из которых моя тетя,а в другой я,мама и мой братик,которому 6 месяцев. Места мало,я сейчас в 11 классе и мне нужно усердно - вопрос №3052926

заниматься с уроками. Я ничего не имею против, но малыш часто плачет и я не могу сконцентрироваться, с тётей постоянно ругаюсь из-за какой-то бытовухи. Думала к бабушке переехать уже, но у неё скверный характер и я с ней тоже поругалась. Ещё выбешивает отношение папы ко мне( они с мамой в разводе): он не уделяет мне внимания вообще, только когда попрошу, очень обидно. В школе тоже не могу нормально как-то общаться, уже как-то тянет с кем-то поругаться. Ещё я понимаю, что если поступлю в родной город учиться, то и дальше этот ад будет продолжаться. Денег, чтоб поступить в другой город не хватает. Я уже думала завести с кем-то отношения, у кого есть квартира, чисто чтоб спокойно было. Я на самом деле никогда не встречалась, но это уже как инстинкт выживания.Помогите!
2 ответа

Ответы

судя по вашему описанию всем вашим родственникам требуется поддержка
понимание и помощь
кому какая
так же как и вам
описываете ситуацию вы довольно толково
стоит поменять свое отношение ко всем и изменить поведение
с требования на небольшую отдачу и выставление собственных границ
чтобы вас не слишком вынуждали отдавать
вы пишите из за какой то бытовухи
не понимая
что для тети это важно
налаженный быт и в том виде
как она это понимает
поскольку она старшая женщина
братику тоже внимание
он мал так ваша мама будет иметь возможность отдохнуть и в свою очередь оказать внимание мужу
он его получит и к вам перестанет
придираться
мужчина готов к вниманию
когда сам обласкан женщиной
перейдете к бабушке там снова
быт и то как понимает его сама бабушка и внимание к ней
пожилым людям необходимо его
много и по разному проявлять
нервные окончания и в целом здоровье уже не имеет прежнего потенциала
и человек может сам не понимать
что ему нужно
а что не очень
отсюда раздражение и оно переходит на вас тоже
почему старый и малый вместе и тот и другой
неважно понимают себя
но вместе компенсируют один силой юного организма немощь старого
радость и рост угасание и апатия
у вас возраст скорее сам требующий разъяснения по многим вопросам
с чем вы и обратились на сайт
нет какие то отношения из за желания сбежать от нерешенного общения с родственниками вас вряд ли спасет там будут свои вопросы
тем более вы не знаете совсем как с мужчиной жить
пример ваши отношения с папой
первый мужчина образ в жизни девочки
так же надо уметь
как и с вашими родственниками приспосабливаться
учитесь выстраивать общение  уже сейчас
учитесь делать покой и радость
внутри себя
выстраивайте распорядок дня учитывая присутствие родственников в вашей жизни
когда поспать
когда поесть
сколько учиться
ведь длительно заниматься вы тоже не сможете нужны перемены и смена вида деятельности
смотрите по ситуации
где есть возможность выспаться вам
может к тете поспать
а днем помочь маме с ребенком и поговорить донести до тети
что надо немного помогать маме
с ребенком
Здравствуйте, Саша!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.