Здравствуйте хотелось выговорится а то на душе ужасно тяжело и просто уже не знаю как поступить мне...Дело вот в чём:Мне 28 лет и я живу с родителями,на протяжении 2 лет после развода у меня не было - вопрос №3053615

серьёзных отношений и вот уже как 2 месяца я встречаюсь с молодым человеком и он предложил мне к нему переехать, но мои родители против, хотя мне говорят сначала эта моя жизнь и мне с ним жить а потом начинается… копаются и пытаются в человеке найти огромные минусы и по родителям прям видно что он им не нравится хотя молодой человек хороший не пьёт, работает, обеспечен.И ему безразлично что у меня много кредитов и что я не оставлю родителей с ними ему главное чтобы я рядышком была.Помогите советом как правильно уйти жить к своему парню не обидел родителей?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Вы же сами понимаете, что Вы уже взрослая, уберите «должна, обязана» и уходите. Такое впечатление, что Вам 8, а не 28… Или Вы думаете измените родителей? Родителей Вы не измените, так как им удобно, чтобы Вы были с ними, а то, что они говорят, так это «пряник Вам дают», чтобы Вы думали, что самостоятельная… Вам надо научиться жить своими умом, научившись противостоять манипуляциям. Не получится не обидеть родителей, они «закатают Вам концерт», чтобы только Вы не ушли...  и остались с ними… Не можете сами это сделать, выберите психолога на сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Татьяна.
А в родителях ли дело? Вы сейчас переложили ответственность за себя на родителей. Вам нужно (якобы) их разрешение. Но, на самом деле, Вы боитесь вступать в новые отношения. Вероятно, на Вас влияет негативный опыт (травма нанесенная разводом). Вот эту травму и нужно проработать. А далее уже, приняв личную ответственность, строить новые отношения (с учетом собственных ошибок).
Татьяна, аргументы найдутся. И, главное, найдется правильная интонация и уместная ситуация, когда внутренне Вы сами себе это разрешите.
Дело не столько в родителях, сколько в том, что Вы сами такого окончательного решения не приняли.
Какой вопрос Вы сейчас решаете — уходить к молодому человеку или жить с родителями?
Мне кажется, что Вы решаете — остаться с родителями или жить отдельно от них… Понимаете, да? Вы сейчас решаете вопросы с родителями, а не с ним. Поэтому и аргументы, что он хороший и достойный, не работают. Его просто нет в этом уравнении: «уйти от родителей или остаться»…
Здравствуйте Татьяна.
Что действительно Вас останавливает? Разве это страх обидеть родителей? Разве Вы их никогда не обижали раньше? Вряд ли. Возможно ли, что Вас останавливает страх отношений? Возможно ли, что это страх наступить на те же грабли?
Постарайтесь честно ответить на эти вопросы. И Вы поймёте, как Вам принять решение и какое оно должно быть.
Если Вам будет сложно самостоятельно разобраться в себе, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.