Новосибирская область

Всем доброго времени суток! Я гражданин Республики Казахстан. В марте месяце текущего года получил решение по выдаче РВП в Новосибирской области, - вопрос №3055400

положительное. Штамп в паспорте не проставлял. На территории РФ не проживаю. Теперь бы хотел подать заявление на получение свидетельства переселенца на территории Республики Казахстан. Возможен ли такой вариант? Каков порядок действий для скорейшего получения гражданства РФ?

Ответы

На основании чего было получено РВП? Вам уже выдали РВП. Осталось заехать на территорию РФ, прописаться на время РВП и получать российское гражданство. Свидетельство переселенца необходимо было получать вместе с оформлением документов на РВП