Здравствуйте!РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.ИГХ: ЭР +7;ПР +7;Her2neu 3+;Ki 67- 30%. Люминальный B.Инфильтративная протоковая cancer. T2N1MX,тип 2б 2 стадия. КАКОЙ ПРОГНОЗ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ? СКОЛЬКО ПРОЖИВУ? И ЧТО - вопрос №3057152

МЕНЯ ЖДЁТ? ДЛЯ ОТКАЗА ОТ ЛЕЧЕНИЯ ЕСТЬ СВОИ ПРИЧИНЫ.ПРОШУ ПРОСТО ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС ПО ДАННОЙ СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ. PS.Диагноз поставлен 2 месяца назад, на данный момент пальпируется лимфоузел в надключичной области с размером горох.И один не пальпируемый в подмышечной зоне по данным маммограмы и УЗИ. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Диагноз T2N1Mx означает, что нет информации об отдаленных метастазах в другие органы, а это в свою очередь по большей части и определяет прогноз помимо типа и скорости роста самой опухоли.

Поэтому даже примерную продолжительность жизни рассчитать сложно, можно лишь сказать, что без лечения прогноз крайне неблагоприятный.