Здравствуйте, делал рентген пищевода с каким то водорастворимым контрастом. Через минут 30 разжевал супрастин и проглотил. Потом начались боли в - вопрос №3058254

желудке редкие, зуд там какой то, единичная отрыжка. В 21:50 примерно появился зуд по телу не сильный пока. Скажите, что стоит предпринять?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
У Вас аллергическая реакция на контрастное вещество. Сейчас — принять 1 пакетик Смекты (если данного препарата нет — активированный уголь 4 -6 таблеток, запить водой — 250 мл), через 1 час — 1 таблетка Лоратадина или Супрастина или Тавегила..
При появлении следующих симптомов — чувство кома в горле, чувство удушья, кашель… — немедленно вызвать скорую помощь.

Здравствуйте.
У Вас аллергическая реакция на контрастное вещество. Сейчас — принять 1 пакетик Смекты (если данного препарата нет — активированный уголь 4 -6 таблеток, запить водой — 250 мл), через 1 час — 1 таблетка Лоратадина или Супрастина или Тавегила..
При появлении следующих симптомов — чувство кома в горле, чувство удушья, кашель, АД систолическое (верхнее) ниже 100 мм.рт. ст., частота сердечных сокращений (пульс) выше 90 ударов в 1 минуту… — немедленно вызвать скорую помощь.