Здравствуйте, меня беспокоит частая изжога, кислый и горький привкус, отрыжка даже на пустой желудок и вздутие живота - вопрос №3059349

Из ФГДС поверхностный очаговый гастрит, недостаточность кардии. Есть загиб желчного пузыря и синдром Жильбера. Вздутие живота беспокоило еще до появления остальных симптомов несколько лет, иногда живот надувало как шарик к врачу не обращалась, затем появилось ночное жжение в желудке, затем изжога, отрыжка. Тест на хеликобактер отрицательный. Диету соблюдаю, ем все вареное пью нольпазу, но ничего не проходит. ГЭРБ мне не ставили, но так как изжога беспокоит уже долгое время подозреваю именно его. Может ли ГЭРБ бить следствием вздутия живота? Если да, то где искать причину? Жильбер? Загиб желчного? Пила бифидумбактерин, хилак форте безрезультатно. В поликлинике даже диагноз поставить не могут, хожу год и каждый визит новый. Я уже просто не знаю что делать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее вздутие может быть признаком ГЭРБ. Порекомендовал бы Вам найти хорошего гастроэнтеролога.