возврат непродовольственного товара без чека - вопрос №305992

В мае этого года покупала обои в Леруам. Обои поклеили только сейчас, в июле. 1 рулон остался лишним. На сайте Леруа сказано, что они готовы принять обратно товар в течении 100 дней: www.leroymerlin.ru/service/view/1 НО у меня утерян чек. В то же время есть свидетель покупки — я была в магазине со знакомой. Могу ли я в данном случае ссылаться назакон о защите прав потребителей? Ведь там говорится о возврате товара в 14-дневный срок. Вопрос: могу ли я вернуть обои и получить деньги без чека, спустя 2 месяца со дня покупки?

Дополнение автора от 18.07.12 12:47:33
Владимир, здравствуйте! Собственно, вопрос возник именно после отказа по телефону от представителя Леруа Мерлен. Отказ был мотивирован именно утратой чека. Кроме того, если бы со дня покупки прошло не более 14 дней, у меня не возникло бы сомнений в своей правоте, вопрос же заключается именно в том, что чек утрачен, со дня покупки прошло 2 месяца, а на официальном сайте Леруа заявлено о возможности оформления возврата в течение 100 дней. Но с чеком и документом, удостоверяющим личность. Насколько правомерны мои требования вернуть деньги за неиспользованные обои в данном случае?

Ответы

А что вам мешает позвонить в магазин и затать вопрос?

Buh