Насколько вредно пить чай с ароматизаторами или не вредно? - вопрос №3063684

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Формулировка «с ароматом» далеко не во всех случаях приговор чаю. Многие марки используют для ароматизации чая натуральные вещества, чаще всего эфирные масла, полученные из растений. Для производства эссенции необходимо очень много цветов или плодов, поэтому, скажем, на килограммы чая уходит лишь капля масла, иначе по утрам мы бы наслаждались напитком, сравнимым по цене с бутылкой Bollinger 1990 года. Для аромата капли достаточно, и никакого влияния на организм эфирное масло в чае в таком количестве не оказывает.

Внимательно изучите упаковку чая: если увидите надпись «ароматизаторы, идентичные натуральным» или просто «ароматизаторы» без уточнений, откладывайте пачку в сторону. А купив внушающий доверие чай и заварив его, принюхайтесь, прежде чем пить, – слишком сильный, насыщенный аромат подскажет вам, что с напитком производитель, скорее всего, химичил.

Но вообще бояться чая с искусственными добавками как огня не стоит: он в нашей стране сертифицируется как пищевая продукция – чай с опасно высокой концентрацией вредных веществ просто не проходит контроль.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, если у Вас нет аллергии на них.