Здравствуйте, мне 25 лет. Мужу 37. Поженились 5 месяцев назад. Вместе 2.5 года. Сейчас на данный момент беременна. Больше даже чем я ребёнка хотел муж. Такая проблема :ранее он общался тайком со - вопрос №3063794

своей бывшей с которой когда то встречался, даже ездил к ней на работу. Мы сильно однажды поссорились что я все узнала. Обещал больше не общаться. Вот прошёл почти год как я узнаю что они опять говорили час по телефону. И увидела их переписку в которой муж Вспоминал их секс говорил что это было круто, что очень рад с ней общаться и давно не виделись и он думал что она забыла о нем. Вообщем флирт! Просил селфи и сказал что в голову лезут "неправильные мысли" по отношению к ней… Я ему сказала что мне все рассказала подруга которая якобы дружит с ней. Он извинился и опять сказал что это больше не повторится… У меня опять слезы… Я не знаю что мне делать? Почему он с ней до сих пор общается? Спасибо…
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

«У меня опять слезы…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Почему он с ней снова общается, можно либо гадать, либо с ним говорить. Может быть его уже не устраивают нынешние отношения? Может быть его не устраивает Вы, или интим с Вами? Может он просто хочет самоутвердится и для разнообразия и туда бегать, с акцентом чем шире гарем тем лучше?

Важнее разобраться с Вами, и с Вашим состоянием, ведь вопрос задали Вы.

Ревность, подозрение, недоверие, страхи, все эти вещи и другие откуда берутся? Не потому ли мужчина смотрит куда то, потому что Вы за ним печётесь, следите и бегаете?
Здравствуйте, Алена!
Примите сопереживание я трудной женской ситуации. Но чтобы в этом разобраться, важно понимать что происходит, понять своего мужа, чтобы изменить свое отношение к нему и реагирование. Да, представьте себе, что все в Ваших руках, хотя кажется иначе. Ведь он явно в Вас заинтересован, если скрывает и обещает. А это значит, что его измены носят не только и даже может быт ьвовсе не сексуальный характер.
Смотрите мое видео об этом и надеюсь сможете открыть для себя что-то важное. Для решения проблемы в отношениях полностью, пишите лично в чат. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Здравствуйте, Алена.
В такой ситуации желательно сосредоточить своё внимание именно на Вашем общении с мужем. Подумать, чего именно может не доставать, какие потребности остаются неудовлетворёнными и восполнить недостающее.
Мужчины могут время от времени общаться с бывшими, воспоминания, ответственность. Вы конечно в праве сказать, что Вам не нравится или неприятно.
Важно делать то, от чего Вам будет хорошо, что будет радовать и наполнять Вас. Во время беременности желательно научиться контролировать свои негативные эмоции.
Благополучия Вам.
Алена, здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям, учитывая что сейчас Вы ждете ребенка.
Попытки контролировать переписку, разговоры и встречи мужа с другими людьми не приведут к желаемому результату. Может, Вам кажется, что достаточно ему сказать «ай-ай-ай, я все знаю!» и ему станет стыдно и он прекратит. Но чаще это приводит к другому результату и мужчина просто тщательнее прячет факты встреч и переписок.
Когда мы давим на другого человека, то у него рождается сопротивление. Совершенно не тот результат, к которому стОит стремиться.
Развивайте те стороны Вашего общения с мужем, которые позволили вам с ним создать семью. Делайте акцент на том, что вам  дорого и что он тоже ценит.
Общается он с ней потому, что их отношения не завершены. Есть нечто, что его притягивает в те отношения. И Вы со своей стороны на их отношения повлиять не сможете. Но можете повлиять на свои с ним отношения. Вот туда и направляйте свои усилия.
Желаю Вам здоровья, терпения и понимания!
Здравствуйте, Алена!
Вы очень мало доверяете себе, своим чувствам, переживаниям. Вот в чем проблема.

В такой ситуации, человек начинает больше полагаться на внешние атрибуты. А это всегда ложная опора. Вы пишете: «Больше даже чем я ребенка хотел муж.» И Вы ожидаете теперь какого-то определенного поведения от мужа? Это понятно, но такие ожидания, к сожалению, чаще всего, разрушаются. Или Вы расстраиваетесь из-за того, что называете флиртом — Ваш муж общается со своей бывшей женщиной. И пытаетесь это контролировать. Но, Вы понимаете сами, что если Ваш муж хочет продолжать общение с той женщиной, Вы ему не сможете запретить. Если муж хочет продолжать это общение — видимо, он именно на это настроен, скорее, он просто найдет способ, как это лучше скрывать. Или, наоборот, перестанет скрывать.

Да, можно, конечно, приструнить, надавить на человека, заставить его делать так, и не делать чего-то другого. Но это все и с нервами, и со слезами. И, самое главное, это все равно ненадежно.

Понятно, что, особенно в состоянии беременности, женщина ищет опору, и, прежде всего, в муже. Однако лучше, и в такой ситуации, найти более подлинную, надежную опору в себе,  чем искать явно ложные опоры.

Резюме. Вам нужно, в первую очередь, больше прислушиваться к себе — к своим чувствам, к желаниям. И к Вашим чувствам по отношению к мужу, в частности. И вообще… Здесь и будет ответ. То есть делать что-то конкретное не стоит сейчас. А, прежде всего, начать прислушиваться к себе.