Умоляю, помогите, я так больше не могу!!!!!!!! - вопрос №306400

Добрый вечер, меня зовут Ксения мне 17 лет. Я больше не могу так жить. Мой отец постоянно меня контролирует, причём иногда это доходит до абсурда! Например я " Пап, я ушла гулять" Он: Куда?" Я: " Ну не знаю мы тут во дворах погуляем… Я не знаю, мы никогда не планируем где будем гулять" Он: " с кем?" Я "Ну… ( перечисляю список людей)" Он: Сколько ты будешь гулять?" Я " ну как обычно до 10" Он «Где будешь находиться?» Я " Говорю же, я не знаю, в нашем районе, далеко не пойду, я не знаю в каком именно месте мы будем гулять" Он: «Как не знаешь?! Ты идёшь гулять ты должна чётко знать ГДЕ, СКОЛЬКО и С КЕМ ты гуляешь. Во сколько туда пришла, во сколько ушла!!» Последние слова обычно идут на повышенных тонах. Но на самом деле это ещё только малая часть. Я сдавала в этом году ЕГЭ. Сдала не очень хорошо, русский на 4, математику и обществознание на 3. В аттестате всего четыре тройки вышло. Сегодня мои дядя и тётя приезжали поздравляли меня с переходом во взрослую жизнь, подарили подарок, ну вообщем, я была счастлива. Но отец сказал " За что вы её хвалите?" Тётя: " Ну как же? Она школу закончила с не плохим аттестатом, экзамены все сдала, это не легко далось же!" Отец:" Есть люди, которые реально достойны похвалы, она в их число не входит. Только и знает как гулять и в интернете сидеть, троечница, прогульщица! Её только в дворники возьмут, таких как она бить надо, чтоб за ум взялись..." И вот я снова сижу в слезах… Молю бога о свободе в 18 лет, но не думаю, что увижу этой свободы… Когда нибудь мне не хватит сил это всё пережить… Помогите… Я с ума схожу..........

Ответы

Ксения, добрый день. Здесь дело не в Вас, а в Вашем отце. Это ему необходима помощь специалистов.Из Вашего рассказа я поняла, что Вы обычный подросток, который адекватно реагирует на сложившуюся ситуацию. Его, Вашего отца, разговорами не убедить. С Вами кто еще проживает? мама? сестры? Братья? Как они реагируют на такое деспотичное отношение? Ответьте на мои вопросы и мы вместе подумает как решить Вашу проблему.