Здравствуйте, по узи выявили воспаление. Очень большое количество жидкости позади матки. Имеются боли при ПА. Врач назначил таваник. Через сколько - вопрос №3064337

после его применения можно планировать беременность? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Чтобы Вам ответить, нужно видеть протокол УЗИ. Большое количество жидкости — понятие относительное.
Здравствуйте!
Одного этого препарата недостаточно для лечения воспаления органов малого таза.
Необходим 2ой антибиотик из другой группы минимум на 14 дней.

Планировать беременность можно уже в следующем цикле. Так как период выведения из организма этих препаратов составляет 24 часа.