Здравствуйте. С сентября месяца стала себя плохо чувствовать. На работе говорили, что я бледная на лицо. В конце октября переболела ангиной с температурой 39,5. Пошла сдала анализы . Выявили анемию. - вопрос №3065121

Сдавала кровь 3 недели. На момент заболевания гемоглобин -85, вторая неделя- 97, на момент выписки снова -89. Рекомендовали пройти обследование у гинеколога. На УЗИ брюшной полости выявили множественные камни желчного пузыря. Больше причин не выявили никаких. 41 год. Татьяна. Чем лечиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. О лечении можно говорить при наличии установленного диагноза, у вас его еще нет. Анемия-это не диагноз, это всего лишь симптом какого то заболевания.  сказать что то  конкретно  невозможно, поскольку вы не представили результатов  анализов. .
 В вашем случае необходимо полное  лабораторное и инструментальное обследование и консультация гематолога для уточнения диагноза.
Здравствуйте!
Считаю, что надо пройти обследование у гинеколога, как рекомендовали, также пройти ФГДС, с результатами посетить терапевта, также желательно посетить гематолога.
До весны желательно принимать курсами препараты железа, чтобы повысить силы и устранить (уменьшить) слабость от анемии и улучшить прогноз на случай возникновения повторных ОРЗ в этот зимний период.
А весной или летом пройти повторное обследование, очень желательно санаторное- лечение в условиях санатория.
Добра и здоровья вам!