Здравствуйте, посдедних 2 месяца проблема со сном. Была у прсихиатара, выписали антидепрессанты и лекарства чтоб спать.мой диагноз депрессия. Проблема стала что теперь я очень долго сплю. До 14 и - вопрос №3065314

больше и мне хорошо снится много снов. И мне не хочется вставать, а к вечеру не спиться. Я теряю дни, дела, тк сплю… Незнаю как вернуться к нормальной жизни быть активной. Кажется я лучше живу во снах. Какие будут советы? Виктория
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Мы можем поработать с причинами Вашей депрессии, устранить их влияние.
Здравствуйте. Советы? А разве болезни лечат советами? Выбирайте психолога и приступайте к терапии.
Здравствуйте, Виктория!

«выписали антидепрессанты» — Любые медикаменты не убирают причины и истоки вашего состояния. Антидепрессанты меняют химизм организма, его работу и ваше восприятие, но это не значит, что вы убрали причины ваших проблем со сном и депрессии. Также есть побочные действия с повышенной сонливостью и уменьшением энергии, и есть большая вероятность возвращение всех симптомов после приёма курса антидепрессантов. Поэтому, для нахождения и проработки причин вашей депрессии вам нужны индивидуальные консультации с психологом, а антидепрессанты только дают вам возможность меньше чувствовать влияние депрессии на какое-то время .

«последних 2 месяца проблемы со сном...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Если вы хотите разобраться в истоках и проработать причины вашей депрессии, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.