Меня зовут Наталья. Мне 29 лет. Так сложилось, что в свои почти 30 лет я так и не определилась с профессией, не знаю кем быть и где работать. 3 года сидела в декрете и вот настало время - вопрос №3065707

определяться, а куда податься и не знаю. До декрета работала в магазине товароведом (из-за графика не могу выйти обратно на прежнее место). По специалности педагог-психолог, но это не к душе совсем и времени уже прошло столько, что ничего уже и не помню. Много всего нравится, но всем занимаюсь как-то поверхностно. Нет таких увлечений, которые было бы можно перевести в работу. Нравится делать руками (выпечка, хэнд-мейд), но честно сказать не больно у меня и получается. Хочется чего-то творческого, но всегда считала себя не творческим человеком. Хочется найти такое дело чтоб и нравилось и доход приносило нормальный.
2 ответа

Ответы

Добрый день. Так иногда бывает, что человеку сложно определиться со своими интересами и/или желаниями. И возраст в этом играет не решающую роль. Вероятно, в связи с декретом вы испытываете некоторое кризисное состояние. Как показывает практика, кризисы нужны для того, чтобы личность приобрела новое психологическое образование, которое будет помогать в дальнейшем. Подумайте, как изменилась ваша жизнь во время декрета и по его окончанию? Определите, а лучше выпишите плюсы и минусы той деятельности, которая вас удовлетворяла ранее. Посмотрите на это с другой стороны, возможно вы не не можете найти интерес, а выросли со старого образа жизни?
Приветствую 🙏

В Вашем случае, как и все люди нужно идти на ощуп и всё пробовать, то что будет Ваше оно с резонирует, Вы не сможете этого не заметить. Что бы что то пробовать, на это конечно же важно находить средства через разумные инструменты.

И конечно же не забывать про важность и необходимость поддерживать связь и гармонию с Существованием. А для этого важно внутренняя работа посредством практик

Именно внутренняя работа принесёт много важных и необходимых плодов (гармония умиротворение понимание любовь и т.д.)