раздвоение личности и странная любовь - вопрос №306664

Здравствуйте.Нашим отношениям 2 года, но с каждым днем я боюсь что будет дальше.Он говорит что в нем внутри очень много личностей, за это время он служил в армии(во время этого он бросил меня из за того что я не оправдала его надежд в учебе)вымолила прощения, а он сослался на одну из своих личностей.Недавно он писал что ему все больше ненравятся мои родители изза мелочей, со своими друзьями он с собой не берет(мол они с плохим поведением)мою мать он называл мамашей и дурой(изза того что она ошибалась в выборе товаров)Он общается в сети с женским полом иногда флиртуя, а когда я уезжала на море ходил с одной гулять.По его мнению это нормально, это же не романтич.встреча, Но в тоже время он говорит что любит только меня и без меня не может.Помогите пожалуйста, с моей стороны стараюсь выложиться по полной, на ревность и на всплеск не вызываю только любовь и забота.

Ответы

Оксана, здравствуйте.

Вы позволяете вашему молодому человеку управлять вашим мнением. До сих пор ему всё сходило с рук, на всё находились оправдания.

Вам нужно сделать для себя выбор  — или вы принимаете такое поведение и такую «особенность» вашего мужчины полностью, или необходимо прояснить для него своё отношение к тем или иным поступкам (например, сказать, что вам неприятно слышать оскорбления в адрес вашей мамы и попросить его так не делать).

В любом случае, эмоциональный всплеск и спокойное выражение негативных чувств по отношению к ситуации — не одно и то же.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы.

С уважением, Дарья