Аскорутин и прием Регулона. Помогите разобраться с инструкцией? - вопрос №3067344

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с инструкцией к Аскорутину. Пью Регулон в 09.30 утра. Назначили Аскорутин. В инструкции написано "

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Абсорбция лекарственного средства снижается при одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой, пероральными контрацептивными средствами, при употреблении щелочного питья, свежих фруктовых или овощных соков. Аскорбиновая кислота в дозе ≥ 1 г увеличивает биодоступность пероральных контрацептивов (эстрогенов, в т.ч. этинилэстрадиола), повышает концентрацию в крови салицилатов, усиливая их побочное действие (риск кристаллурии, влияние на слизистую оболочку желудка)." Как это понять? Влияют ли они, а также спрей Аквамакс на эффективность контрацептивов Регулон?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Аквамарис не влияет на регулон. Аскорутин тоже не влияет если одновременно не пить  Если пьете регулон утром, то аскорутин стоит питть через минимум 4 часа после регулона.