Здравствуйте. Для начала опишу ситуацию. Мой колега по работе начал разговор который перерос в конфликтную ситуацию. Он начал разговор и всё было нормально пока он не начал кричать, мне это не - вопрос №3070161

понравилось и я ему сказал чтобы он со мной так не разговоривал, потом он обозвал меня, а я его во ответ, после чего он при клиентах и нашем управляющим дал мне подщечину. Сначала я хотел его ударить, но вспомнил что рядом клиенты и управляющий. Я ему сказал «что ты делаешь?», после чего мы пошли говорить и все прошло нормально. В конце я ему дал совет больше так не делать и сказал что ели себя сдержал чтобы его не ударить при клиентах и главном. Правильно ли я поступил в этой ситуации?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василий!
«Правильно ли я поступил в этой ситуации?» — Как вы сами считаете? В чём именно вы сомневаетесь? Как вы думаете, это «правильный» и оптимальный выход из этой ситуации? Возможно у вас осталась агрессия к этому парню и поэтому появился этот вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Вы поступили совершенно правильно.  Но  хамское поведение нельзя прощать.  Вас публично оскорбили действием в общественном месте.  Обратитесь с заявлением к участковому, пусть обидчика привлекут к административной ответственности и заставят публично извиниться.  Удачи!
Василий, здравствуйте!
Ответ зависит от точки зрения.
Если мы оцениваем Вашу корректность и воспитание — то, да, абсолютно правильно
И вообще в долговременной перспективе воспитание выигрывает.
Тем более, что Вы его не боялись. То, что Вы не ответили ему ответной пощечиной, то это не из страха, а из уважения к присутствующим людям.
Приветствую 🙏

Вам важно было разобраться с вариантами, когда Вы могли ответить тем же и почему.

И когда Вы могли проявить понимание и сдержанность, и почему.

Вы приняли такое решение. Она так же правильное как и первое.

Можно выбрать лучший ответ.