Здравствуйте. Такая ситуация.До свадьбы все было хорошо. Резко после свадьбы муж сказал,что не любит и никогда не любил,все симулировал,что я ему не нужна и очень много оскорблений и унижений. Хочет - вопрос №3070745

все время расстаться, но якобы мне даёт шансы, но все время говорит, что уйдет. В браке в всего лишь 3 месяца и это один сплошной кошмар. К тому же мне вот вот рожать, мне очень больно, я то его люблю, пыталась с ним разговаривать, разобраться, услышала только тоже самое. Как понять действительно он не любит или это его боязнь чего-то, или что это, он младше меня на пять лет.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

А как вы думаете, когда человек любит, он унижает, оскорбляет, шантажирует, манипулирует (именно так называется «якобы мне даёт шансы, но все время говорит, что уйдет»), превращает жизнь любимого человека в кошмар? По-вашему, это и есть любовь?
Здравствуйте, Анастасия!

«Как понять действительно он не любит или это его боязнь чего-то, или что это» — Понять причины такого его поведения можно понять только при общении с ним лучше. Любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Также важно понимать, что знание причин таких его действий ничего не меняет, так как — «услышала только тоже самое». Для вас сейчас важно разобраться в своих чувствах, эмоциях и противоречиях в этой ситуации, учитывая все особенности и такое решение мужчины.

«мне очень больно...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

А раньше какие у Вас были взаимоотношения? Вы успели до брака узнать друг друга? Вы сейчас живёте вместе?
Анастасия, здравствуйте!
А как до свадьбы-то дошли? Или свадьба произошла по причине беременности? Или это было его свободное желание — сделать Вам предложение и пожениться?