О чем свидетельствует следующие данные УЗИ и ОАК? - вопрос №3071417

Вот смотрите, щитовидка меньше, чем надо, ее эхогенность повышена и СОЭ в крови = 40мм. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Это может значить что угодно. Слишком мало данных. Что вас беспокоит?
Хочу сказать, что не существует нижней границы объёма щитовидной железы. Главное, чтоб она выполняла свои функции.  Для этого сдайте анализ крови на ТТГ, Т4св, антиТПО.