Недавно был сделан аборт, нужно ли после этого принимать какие то витамины или комплексы для восстановления? Какие конкретно необходимы и лучше всего. Самочувствие в норме. - вопрос №3072406

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля.  Все витаминные комплексы без исключения являются обманкой.  Лучше всего есть красное мясо (говядину или баранину) 250 — 300 грамм не реже чем через день в течение 10 дней.  Можно заменить мясо гематогеном, но не желательно.  В названных продуктах есть все что вам нужно и в том виде, в котором организм сможет это усвоить.  Курица, индейка, телятина и т.п. тоже пусты, хоть и легко усваиваются.
Здравствуйте, Юлия!

Все витамины и минералы наш организм должен получать из пищи. Синтетические витамины не назначаются нигде в мире, так как нет от них никакой пользы.

Реабилитацию после аборта вам должен был назначить врач для нормализации цикла и овуляции. Назначаются КОК на 3-6 месяцев. Начинать прием необходимо уже на следующий день после аборта.