С женой расстались больше года назад,по её инициативе, т.к. в другом городе она нашла мне замену в лице другого мужчины. Но с ней уехали и наши трое дочерей. С дочками видеться не получается, потерял - вопрос №3075532

хорошую работу, да и из алиментов с кредитом и прочим не могу себе позволить приехать к ним в гости. С бывшей общаться вообще не хочу, дочкам она не разрешает мне даже просто позвонить, но старшая, ей скоро 12, знает мой номер мобильного телефона, однако ни единого звоночка от неё я не дождался… безумно по дочкам скучаю, знаю что моё необщение с ними нас делает чужими людьми, но и сам не хочу навязываться, у них ведь есть новый лучший чем я, папа… как посоветуете дальше быть? Я в тупике…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.
    Ответ на вопрос: «как дальше быть?» — зависит от того, чего Вы хотите. Так чего же? Мы можем помочь Вам найти ответ на вопрос: «почему (она ушла)?» — если Вы дадите нам материал для анализа (возможно, Вы и сами знаете, но мы этого не знаем).
    Зная причины, мы помогли бы Вам проработать их (возможно, даже скорее всего, это не вернет жену. Но это уже будет зависеть от Вас, нежели от «обстоятельств»). Хотя бы для того, чтобы не повторять своих же ошибок.
    Мы можем помочь Вам пережить травму, связанную с разводом, чтобы Вы могли жить дальше, устроить свою жизнь. Изменить свой взгляд на ситуацию, и тогда, скорее всего, Вы перестанете думать в ключе «не хочу им навязываться» и сможете наладить контакт с дочерьми (они ведь ни в чем перед Вами не виноваты. Вы всегда останетесь для них папой и общение с Вами им необходимо).
    Мы можем помочь Вам восстановить самооценку, чтобы Вы не считали, что «новый папа» лучше Вас. «Тупик» — это не ситуация, это Ваше отношение к происходящему.
Приветствую 🙏

Но Вы же папа, или кто? Вы сами как бы хотели что бы было?
Здравствуйте, Сергей!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в  ситуации  положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.