Здравствуйте , запуталась , нет могу разобраться в своих чувствах ,может вы поможете мне советом . Два года назад познакомилась с одним молодым человеком , дело было в дороге , беседа была не - вопрос №3076638

продолжительной, да и общаться я особо не хотела, но телефонами все таки обменялись. Мы живем в разных городах. Спустя месяц или два он мне написал, я ответила, просто от нечего делать. С тех пор у нас началась непрекращающаяся переписка, мы постоянно поддерживали связь могли общаться каждый день, либо периодами, нашлись общие интересы и темы, мы общались обо всем, но никогда не говорили на тему отношений и симпатий. Как то, он ненавязчиво предложил мне приехать к нему в гости, но у меня были финансовые проблемы да и неудобно было остановиться у него ( живет с родителями). Спустя 9 месяцев нашей переписки я поехала в его город, по работе, мы запланировали встречу. И как, это обычно бывает в жизни, он оказался не совсем тем, кого я представляла, хотя взглянув на ситуацию сейчас, я уже понимаю, что эти недостатки столь незначительны.… В картуше: он достаточно холодный, и немного инфантильный, а может быть это все из за стеснительности. Виделись мы с ним два раза. Потом я уехала, я была немного растроена, что эта встреча неоправданность моих ожиданий, возможно он тоже, но общение мы не прекратили, переписки стали редкими, но все равно были, инициатором по большей части был он. Но через несколько месяцев во мне, словно, что то щёлкнуло… я начала испытывать потребность в этом человеке, в общении с ним, а моя гордость не позволяла мне написать и рассказать о том, что я чувствую. Прошёл ещё месяц, и выпал шанс приехать в его город ( погостить у подруги ). Я заранее написала ему, что буду в таких то числах, он вроде обрадовался и был непротив встретится. Когда я приехала, ждала от него инициативы, что первый напишет мне, и куда то позовёт, но сообщений не было, хотя он регулярно видел меня в соцсетях и знал что я приехала. Мой же дурацкий характер так и не дал мне ему написать. Прошло около недели и он написал мне, спросил где я, я ответила что уже уехала, он сожалел что не встретились, говорил что были запары на работе, я опять же промолчала о своих чувствах… с тех пор наша переписка закончилась. Но мне с каждым днём все хуже и хуже, прошло уже почти пол года, а я все ещё чувствую потребность в нем. Пробовала его забыть, ходила на свидания, но все попытки терпят фиаско. Удалила наши переписки, его номер все что напоминает. Но один факт, знаю что он смотрит мои новости в соцсети, не даёт мне покоя. Начинаю думать: может тоже скучает, что то чувствует, но боится сказать. Я девушка взрослая уже хочется нормальных отношений, кого то любить и быть любимой, иметь рядом с собой опору и поддержку. Как мне распрощаться с мыслями об этом человеке, ведь не много численные хобби, не наличие трёх работ, не толпа поклонников не помогают.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Судя по поведению обоих, ни Вы, ни мужчина, не готовы к серьезным отношениям. Вы «запали на переписки», но на уровне подсознания не хотите отношений, иначе бы уже перешли к более активным действиям, в целом с мужчинами и ему это не надо, это Вы называете «стеснительностью»… Так еще лет 10 пройдет и толку не будет… Вы в корень проблемы смотрите! Важно Вам понять, для его отношения, что Вы от этого получите, только уйдите от «стандартных фраз из серии „семья это прекрасно“. Ведь Вы изначально выбрали того, который живет вдали от Вас или в городе Вашем нет мужчин? Подумайте над написанным, найдите возможность для обращения к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме. Все решаемо, важно Ваше желание и грамотный подход психолога. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Вас теребит то что между Вами есть досказанность, так?

Тогда что мешает сказать уму «погуляй» а сердцу — Да! ?

Что тут такого если Вам не ответят взаимностью? Так по крайне мере перестанете себя терзать авось любит авось не любит. Вариант?
Здравствуйте Мария.
Вы ведь искали лучший вариант? Но не вспомнили выражение: Что имеем не храним, а потерявши плачем. Однако, что Вы имели. Вы имели некое виртуальное общение. А в реале парень Вам не понравился. Вспомните свои впечатления от встреч. А ведь это и есть реальность. Вы сожалеете и скучаете не о реальном человеке, а о том образе, который он создал виртуально. Но ведь невозможно ни построить отношения, ни прожить жизнь в переписке. А в жизни этот парень Вас не устраивал.
Вам стоит подумать и понять. За чем именно Вы скучаете: За человеком или за его образом?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Мария!

«Как мне распрощаться с мыслями об этом человеке» — Забыть чувства и прошлое  тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.